Паспорт Болельщика для детей

У желающих посетить Чемпионат Мира 2018 по футболу возникает много вопросов относительно того, нужно ли оформлять паспорт болельщика ребенку (детям) или нет?

Официальный ответ организаторов таков:

Оформить заявку для ребенка до 14 лет, а также подписать согласия на обработку персональных данных ребенка и получение информационных уведомлений, получить Паспорт болельщика может законный представитель ребенка. Это родитель или представитель, назначенный органом опеки.

Для этого необходимы оригинал свидетельства о рождении ребенка, документ, удостоверяющий личность, законного представителя ребенка, билет или документ, дающий право на получение билета, свидетельство об опеке (если интересы ребенка представляет опекун) (ст. 64, 123, 148.1 СК РФ, ч. 1 ст. 26, ст. 28 ГК РФ, ст. 7 и 8 Федерального закона от 24.04.2008 г. № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»).

 

Нужно ли получать Паспорт болельщика детям на ЧМ 2018?

Да, детям необходимо оформить собственный Паспорт болельщика.

И не важно какого возраста будет ребенок.

Как получить, центры выдачи и прочая информация о паспорте болельщика на ЧМ 2018 здесь